news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На сотрудника ОАО «Булгарпиво» завели уголовное дело за нарушение правил охраны труда

Свою вину мужчина признал полностью.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего начальника ремонтно-механического участка ОАО «Булгарпиво», подозреваемого в нарушении правил охраны труда.

По версии следствия, 20 июня 2011 года в одном из цехов предприятия подозреваемый дал задание 37-летнему монтажнику оборудования провести испытание на герметичность КЕГ бочек, в которых происходит процесс брожения пива.

Однако ввиду отсутствия на устройстве для проверки герметичности бочек редуцирующего устройства с манометром и предохранительным клапаном, мужчина не смог точно рассчитать количество воздуха, подаваемого внутрь емкости и получил удар металлической крышкой, вылетевшей в результате создавшегося внутри бочки избыточного давления. В результате потерпевший получил травму правого глаза, раны обеих кистей, закрытый перелом одной из костей правой кисти.

Как полагает следствие, начальник допустил эксплуатацию оборудования для испытания КЕГ бочек без редуцирующего устройства с манометром и предохранительным клапаном на стороне низкого давления, тем самым нарушив правила устройства и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов.

Свою вину мужчина признал полностью. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления СКР по РТ Эдуард Абдуллин.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2