news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На «Шомбай-fest» представили романтическую сказку Татарского театра кукол «Экият»

Легенда о лике на луне, ставшей пристанищем всех одиноких сердец мира, не оставила равнодушных детскую и взрослую публику.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). 28 сентября, в очередной фестивальный день съезда театров кукол России «Шомбай-fest», который продолжается в эти дни в Казани, свою постановку гостям события представил Татарский государственный театр кукол «Экият». Легенда о лике на луне, ставшей пристанищем всех одиноких сердец мира, «Танга-Чулпан, айга-Зохрэ» не оставила равнодушной детскую и взрослую публику, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Просмотры открыл спектакль «Карлик Нос» Вильгельма Гауфа в инсценировке Станислава Железкина Крымского академического театра кукол из Симферополя. Поучительная сказка о всепобеждающей силе доброты и справедливости, с замечательными куклами и прекрасной актерской работой положила отличное начало плодотворному дню.

Вторым в программе был спектакль «Царевна-лягушка» Нины Гернет в исполнении Оренбургского областного театра кукол. Спектакль с веселой и задорной игрой артистов, танцами, пением, а также интересными находками в образах героев вызвал аплодисменты и восхищение зала.

Завершающим программу спектаклем в этот день стала волшебная сказка «Спящая КАРсавица» молодого режиссера Светланы Дорожко из Чувашского государственного театра кукол. Представление стало украшением фестиваля, поведав зрителям историю путешествующей в своих снах Вороны и окунув зрителя в атмосферу семейного очага, гармонии и душевной красоты.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2