news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

На школьной пасеке Чистопольского района РТ получен хороший урожай меда

Читайте нас в

Пчеловодством в Нижнекондратинской средней школе ребята занимаются уже несколько лет.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). В Чистопольском районе Татарстана получили хороший урожай меда на школьной пасеке, несмотря на неблагоприятные погодные услолвия этого лета. Пчеловодством в Нижнекондратинской средней школе ребята занимаются вот уже несколько лет, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

На первых порах на школьной пасеке появились две пчелосемьи. За два последующих года педагоги и учащиеся смогли довести их численность до 30.

Примечательно, что владельцы школьной пасеки все старались делать своими руками. Так, на уроках технологии юноши смастерили из старых досок ульи и рамы для них. Общими усилиями построили помещение для зимовки пчел.

Со временем объемы производства меда становятся все больше. В этом году юные пасечники получили 150 кг меда и 2 кг прополиса. Как всегда, чай с медом будет представлен в школьной столовой.

***Иг 

news_right_1
news_right_2
news_bot