news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Северо-Кавказской железной дороге заканчивается подготовка к детскому летнему отдыху

(Ростов-на-Дону, 17 мая, «Татар-информ», Григорий Бакунин). На СКЖД заканчивается подготовка к летней оздоровительной кампании 2007 года. Объявлен смотр-конкурс детских здравниц, посвященный 170-летию железных дорог в России.

Более 110 миллионов рублей предусмотрено в этом году на ремонт, подготовку и содержание детских оздоровительных лагерей южной магистрали.

Как сообщили корреспонденту «Татар-информ» в службе по связям с общественностью СКЖД, на сегодняшний день уже освоено 15 миллионов рублей, выделенных на капитальный ремонт детских лагерей (их на дороге семь). В здравницах благоустраиваются территории и пляжи, производится покраска панелей, побелка и ремонт старых корпусов, капитальный ремонт санузлов, строительство беседок, обновление въездных ворот и заборов, реставрация лестниц.

Приводятся в порядок хозяйственные помещения, столовые, изоляторы, душевые комнаты, солярии. Проверяются системы водоснабжения, электричество, скважины, ведутся очистные работы этих систем. Для некоторых лагерей приобретено новое медицинское и хозяйственное оборудование, мебель.

По прогнозам специалистов, летом 2007 года в детских оздоровительных лагерях СКЖД смогут отдохнуть более 10 тысяч детей. На базе физкультурно-оздоровительного центра «Минеральные Воды», лагерей «Зеленый огонек» (Дедеркой) и «Бештау» будут открыты 9 санаторных смен, в которых смогут пролечиться около 2-х тысяч часто болеющих и ослабленных детей, в том числе 30 детей из Беслана и 150 – из Чечни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2