news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На севере Сахалина браконьеров с большой партией икры поймали с поличным

Любителями легкой наживы нанесен государству ущерб более чем на 500 млн. рублей.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). Браконьеров с большой партией икры поймали с поличным на севере Сахалина. Любители легкой наживы нанесли государству ущерб более чем на 500 млн. рублей, сообщается на официальном сайте Минсельхоза РФ.

По информации Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства, впервые с начала нынешней путины в Охинском районе выявлен факт незаконной добычи лососевых и изъятия икры. Государству нанесен ущерб в особо крупном размере.

Трое суток велось наблюдение за группой браконьеров в труднодоступной местности на северо-западном побережье Сахалина, куда добраться можно только с помощью высокопроходимой техники. Любители легкой наживы запаслись запрещенными орудиями лова и продуктами питания на длительный срок. Не менее недели пятеро местных жителей заготавливали красную рыбу и обрабатывали улов.

В момент задержания у браконьеров было обнаружено по нескольку свежевыловленных экземпляров симы, кеты и 131 горбуша, а также соленая икра общим весом 34,7 кг. Ущерб, нанесенный браконьерами, составил 579,3 тыс. рублей.

Материалы на нарушителей были переданы в охинское отделение МВД для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Примечательно, что один из задержанных находился в региональном розыске.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2