На сессии МВФ в Вашингтоне Запад обсудит экспроприацию активов РФ
В Вашингтоне на предстоящей осенней сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка министры финансов западных стран обсудят возможные меры по изъятию российских суверенных активов. Об этом сообщает британское издание The Times.
В Великобритании, которая совместно с Францией и ФРГ занимается этим вопросом, сумма замороженных российских активов, по оценкам газеты, превышает 25 миллиардов фунтов.
Ранее Еврокомиссия предложила план по экспроприации около 185 миллиардов евро для помощи Украине, однако на саммите ЕС в Копенгагене 1 октября страны не достигли согласия: премьер-министр Бельгии Барт Де Вевер выступил против, требуя разделения рисков с другими государствами ЕС в случае ответных мер России.