news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На сессии Горсовета Челнов депутат от КПРФ обратился к Халикову за разъяснениями о Татфондбанке

Премьер-министр РТ напомнил, что сегодня этим вопросом занимается Министерство внутренних дел по Республике Татарстан.

На сессии Горсовета Челнов депутат от КПРФ обратился к Халикову за разъяснениями о Татфондбанке

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в ходе заседания Городского совета Набережных Челнов депутат от КПРФ Владимир Васев попросил Премьер-министра РТ Ильдара Халикова разъяснить ситуацию, сложившуюся вокруг Татфондбанка. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

«К сожалению, на данный момент чего-то нового – сверх уже известной информации – добавить не могу, – ответил Ильдар Халиков. – Только то, что приказом Банка России с 15 декабря 2016 года в банке назначена временная администрация сроком на шесть месяцев. И только по итогам работы временной администрации мы сможем ответить (Центробанк, Агентство по страхованию вкладов смогут ответить), что будет происходить с теми средствами, которые оказались замороженными».

Отвечая на вторую часть вопроса о том, по какой причине это произошло, кто виноват, кто будет наказан, Премьер-министр РТ напомнил, что сегодня этим вопросом занимается Министерство внутренних дел по Республике Татарстан.

«Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Соответственно, только после завершения расследования по этому делу мы увидим последствия», – сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2