news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На семейном празднике «Нечкэбил» испекли 80-килограмовый юбилейный торт

15 участниц из 45 стали абсолютными победителями в пяти номинациях фестиваля.

 (Казань, 7 сентября, "Татар-информ", Гузель Широва). 45 успешных семей из 28 районов и городов Татарстана презентовали свой семейный праздник сегодня в Казани. Полуфинал X Республиканского конкурса женской красоты, материнства и семьи "Нечкэбил" состоялся в концерт-холле "Эрмитаж".

Торжественное мероприятие открыла приветственным словом председатель жюри фестиваля семей Татарстана, заместитель Председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова. "Сегодня замечательный праздник, яркий и волнующий. Для вашей уверенности я хочу передать привет от имени нашего Президента Рустама Минниханова, который поддержал этот праздник и Председателя Госсовета Фарида Мухаметшина, пусть их поздравления станут опорой сегодняшнего конкурса. Вот уже 10 лет проводится он в нашей республике, и его особенность в том, что здесь могут участвовать все: неважно какой длины твои волосы, ноги, разрез глаз - главное, это материнство и семья. В нашей республике много счастливых семей, но далеко не каждая женщина отважится выйти на сцену и показать себя и свою семью. В этом году фестиваль проводится в рамках большого республиканского марафона социальных акций и проектов, "Нечкэбил" среди них является красивым и добрым праздником", - отметила она.

По итогам полуфинала определились 3 победительницы: 1-е место завоевала Эльмира Ибрагимова (Казань), 2-е место взяла Людмила Вавилова (Тетюши) и 3-е – у Лейсан Халиловой (Казань).

Также жюри выбрало 15 победительниц по номинациям: "Семейные ценности", "Народные традиции", "Связь поколений", "Семейный концерт" и "Профессиональный праздник".

В рамках праздника конкурсантки приготовили фирменный юбилейный 80-килограмовый торт "Нечкэбил" под руководством шеф-повара - члена Национальной гильдии шеф-поваров Максима Агуреева. Сегодня же все участницы совместно с художницей Милей Нуруллиной создали картину "Букет Татарстана".

Уже совсем скоро станут известны имена финалисток, которые будут бороться за титул "Нечкэбил-2014" в КРК "Пирамида" 29 ноября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2