news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На сайте 100-летия ТАССР появились разделы с интерактивной картой и слайдами

Посетителям портала стали доступные десятки роликов и документальных заметок, связанных с разными эпохами жизни республики.

На сайте 100-летия ТАССР появились разделы с интерактивной картой и слайдами

(Казань, 15 мая, «Татар-информ», Егор Никитин). На официальном портале 100-летия ТАССР появились новые мультимедийные разделы «Слайды» и «Карта». Они включают десятки видеороликов и документальных заметок из жизни республики, распределенных по историческим эпохам.

Для удобства и наглядности материалы размещены в оригинальном формате – превью роликов и документов прикреплены к интерактивной карте, а на слайдах указаны документальные сведения для каждого события.

«В рубрике “Слайды“ гости сайта найдут исторические материалы, посвященные ключевым событиям в жизни ТАССР: становлению нефтедобывающей отрасли, развитию науки и промышленности в годы Великой Отечественной войны, образованию главных республиканских предприятий, зарождению государственных театров и многим другим», – отметили создатели новых разделов.

Новые материалы появились на сайте в рамках запуска мультимедийной платформы «Карта Истории», которая посвящена отечественной истории и 100-летнему юбилею Татарстана. 

«Карта Истории» – совместный проект Госкомитета РТ по архивному делу и киноархива net-film.ru

«На первом этапе развития платформы большое внимание уделено юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Затем платформа будет пополняться материалами, связанными с другими важными событиями истории Республики Татарстан – развитием в сферах промышленности, науки, спорта и культуры», – заключили в команде проекта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2