news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Сахалине прекращено движение поездов

Это связано с бушующим в регионе мощным циклоном.

(Хабаровск, 4 апреля, «Татар-информ», Денис Постольский). В целях обеспечения безопасности грузов и пассажиров принято решение приостановить на сутки движение поездов на острове Сахалин, сообщили в пресс-центре Дальневосточной железной дороги.

Сильный ветер и метель на острове Сахалин осложнили транспортную обстановку в регионе.

Так, пассажиров рейсовых автобусов, заблокированных из-за циклона на Сахалине, доставили в Южно-Сахалинск по железной дороге. Посадка около 100 пассажиров автобусов, вынужденных прервать свой маршрут из-за сильного снегопада, осуществлялась в поезд №602 Ноглики – Южно-Сахалинск на станции Взморье. Для этого руководством магистрали было принято решение задержать прибытие поезда на станцию назначения.

В настоящее время на острове Сахалин из-за снежных завалов транспортная обстановка усложнилась. В целях обеспечения безопасности движения было принято решение приостановить на сутки движение грузовых и пассажирских поездов в границах сахалинского региона Дальневосточной железной дороги.

Пассажиры, не желающие ожидать открытия движения поездов по островной магистрали, могут вернуть билеты в кассы и получить их полную стоимость.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2