news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Сахалине ищут родителей, уклоняющихся от воспитания детей

На Сахалине стартовал III этап комплексной профилактической операции «Подросток - семья».

(Хабаровск, 19 августа, “Татар-информ”, Денис Постольский). На Сахалине стартовал III этап комплексной профилактической операции «Подросток - семья». Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в УВД области, всероссийская комплексная профилактическая операция «Подросток» проводится в целях предупреждения безнадзорности, пресечения правонарушений несовершеннолетних, защиты прав и их законных интересов.

В рамках операции будет организована проверка жилого сектора с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними. В случае необходимости в рамках закона к таким родителям возможно применение мер по изъятию детей и устройству их в учреждения органов здравоохранения, социальной защиты и образования.

При проверке семей сотрудники милиции будут выяснять и материальные возможности родителей по обеспечению детей всем необходимым к началу учебного года.

Не будут оставлены без внимания вокзалы и привокзальные территории, рынки, где могут быть несовершеннолетние, склонные к бродяжничеству и попрошайничеству, места массового скопления молодежи (дискотеки, клубы, бары, скверы, парки), где возможны случаи потребления алкогольных напитков и наркотических веществ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2