16+

На республиканском чемпионате по спортивному ориентированию команда Авиастроительного района Казани заняла первое место

(Набережные Челны, 14 июня, «Татар-информ», Айрат Башкуров). На состоявшемся республиканском чемпионате по спортивному ориентированию команда Авиастроительного района Казани заняла первое место. На соревнования в национальный парк «Нижняя Кама» прибыли 8 команд. Более 150 спортсменов состязались в трех дисциплинах – спринт, классика и эстафета.

В классическом ориентировании на различных дистанциях и в различных возрастных категориях победы одержали казанцы Ильшат Валиахметов, Айрат Гайфуллин, Игорь Савельев, Аделя Вафина, Энже Калимуллина и Римма Церюкова, Ильдар Эльвира Гиматовы из Зеленодольска, челнинцы Дмитрий Козин и Вера Чашина, Рафиль Ситдиков и Ольга Бочкарева из Удмуртии. В спринте победителями стали Ольга Воронцова и Сергей Ахметкин из Нижнекамска, челнинцы Александр Кузнецов и Евгений Иванов, казанцы Анастасия Данилова, Виктор Петров, Энже Калимуллина, Анна Власова, Александр Игнатов, Алена Юрикова, а также представители Удмуртии Ольга Бочкарева Николай Васильев. В эстафете представители команды Авиастроительного района Казани победили в возрастной категории среди мужчин до 21 года, а также среди девочек и мальчиков до 12 лет. Челнинская команда была первой на дистанциях среди юношей и девушек до 16 лет. Нижнекамским девушкам не было равных в старшей возрастной категории.

В командном зачете первое место заняла команда Авиастроительного района Казани, второе место заняли нижнекамцы, третье место досталось челнинцам.