news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ремонт семи детских лагерей к летнему сезону Казань выделит 6,6 млн рублей

На базах отдыха установят водонагреватели, обустроят колодцы, обновят интерьеры построек.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ», Оксана Романова). Казанский городской центр по организации оздоровления, отдыха, занятости детей и молодежи «Ял» планирует в этом году текущий ремонт семи оздоровительных лагерей перед началом летних смен. Итоги торгов по соответствующему тендеру подведены на официальной электронной площадке: на ремонтные работы направят 6,6 млн рублей.

«В основном наши лагеря работают только в летний период, круглогодичных всего несколько. Часть лагерей заложена на текущий ремонт перед сезоном, открытием, как обычно. Такие работы проводятся каждый год. На капитальный ремонт у нас в прошлом году закрывались два лагеря («Восток» и «Юнитур» - прим. Т-и)», - пояснила «Татар-информ» ответственный исполнитель по госзакупке центра «Ял» Фансия Шакирова.

Обновление ждет оздоровительные лагеря «Заречье» в поселке Заречный, «Березка» в Зеленодольском районе, «Нармонка» в одноименном селе и «Пионерия Татарстана» в поселке Орел Лаишевского района, «Спутник» в поселке Кадышево, «Бригантина» на правом берегу Меши в Пестречинском районе и детский оздоровительный лагерь имени Юрия Гагарина в Кировском районе Казани.

Подрядчику необходимо отремонтировать полы, стены и потолки, заменить трубы водоснабжения и насос, заменить стекла в окнах, установить на них москитные сетки, обновить фасады летних домиков. Также по необходимости будет выполнен ремонт крыши, крылец и укладка асфальта. На базах установят четыре водонагревателя и обновят террасные дорожки.

На каждом из объектов ремонт должен быть произведен в течение двух недель. Согласно условиям тендера, выполненные работы должны гарантировать пять последующих лет надлежащего состояния объектов.

Казанский городской центр «Ял» – крупнейший в республике организатор детского отдыха. В его составе 11 загородных детских лагерей: «Березка», «Бригантина», «Восток», «Заречье», «Молодежный», «Нармонка», «Огонек», «Пионерия Татарстана», «Спутник», «Юнитур» и детский оздоровительный лагерь им.Гагарина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2