news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ремонт и строительство сельских клубов в 2017 году из федерального бюджета выделят 3 млрд рублей

«Перед нами стоит важная задача вернуть домам культуры не только прежний статус, но и вдохнуть в них новую жизнь», – заявил Дмитрий Медведев.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). На строительство и ремонт сельских домов культуры из бюджета РФ выделят 3 миллиарда рублей в 2017 году, заявил Премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Перед нами стоит важная задача вернуть домам культуры не только прежний статус, но и вдохнуть в них новую жизнь», – сказал председатель всероссийской политической партии «Единая Россия».

«И именно на это был направлен партийный проект "Местный Дом культуры". Он уже запущен с этого года. На строительство и модернизацию сельских домов культуры в бюджете в настоящее время в общей сложности предусмотрены почти 3 миллиарда рублей на этот год», – заявил Медведев на форуме «Культура – национальный приоритет».

Как подчеркнул Дмитрий Медведев, за счет этих средств появятся около 100 новых домов культуры, еще 200 будут отремонтированы и оборудованы всем необходимым, а также доступом в Интернет. В муниципальных культурных центрах должны также появиться свои автоклубы, которые можно использовать при проведении выездных мероприятий. Будет также рассмотрена возможность приобретения для них транспорта российского производства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2