news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ремонт дорог в регионах России потратят 30 миллиардов рублей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что средства из бюджета на ремонт и строительство 5 тысяч километров дорог в этом году уже выделили.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Динара Сиразеева). В этом году в российских регионах предстоит построить, отремонтировать, реконструировать около 5 тысяч километров дорог и ликвидировать более тысячи очагов аварийности, сообщает ТАСС. Дмитрий Медведев отметил, что средства в рамках приоритетного проекта выделены, а плановые сроки уже наступили. 

«Важно, чтобы они (средства) были максимально быстро доведены до муниципального уровня, как можно быстрее, объявлены конкурсы, началась работа практическая», — заявил Премьер-министр на заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. 

Медведев попросил наладить обратную связь с гражданами и автомобилистами. В этом, по мнению политика, помогут современные средства коммуникации, в том числе мобильные приложения, которые уже используют в некоторых регионах. «Любой человек, которому небезразлично место его жительства, должен иметь возможность узнать, какие участки дорог будут ремонтироваться и когда они будут ремонтироваться», — утверждает Премьер-министр. Дмитрий Медведев уверен, что мобильные приложения помогут оперативно решать проблемы с дорогами: «Такое обращение должно быть обработано, а проблемы должны устраняться максимально быстро». 

Глава Правительства РФ отметил, что регионам нужно тщательнее подойти к планированию и общественному обсуждению в рамках проекта. Медведев напомнил: «Уже в этом году регионы должны подготовить собственные программы комплексного развития».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2