news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На реализацию национальных проектов Татарстан в 2020 году направит 25,7 млрд рублей

Республика в текущем году участвует в 11 национальных проектах.

На реализацию национальных проектов Татарстан в 2020 году направит 25,7 млрд рублей

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане в этом году на реализацию национальных проектов будет направлено 25,7 млрд рублей. Об этом заявил первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин сегодня на заседании комиссии президиума регионального совета татарстанской «Единой России».

По словам первого вице-премьера РТ, в этом году Татарстан участвует в 11 национальных проектах. «В их рамках будут реализовываться 50 региональных проектов», – добавил он.

Нигматуллин подчеркнул, что по нацпроектам в республике строятся 25 детсадов и девять школ, ФАПы, Центр детской онкологии, гематологии и хирургии, ледовые дворцы, спортзалы, бассейны. Кроме того, обновится материально-техническая база 42 школ, будут созданы три модельные библиотеки, пять сельских клубов и другие объекты.

«Есть нацпроекты, связанные с укреплением конкурентоспособности экономики. Это производительность труда, поддержка занятости населения, малого и среднего предпринимательства, индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация», – заметил он.

Строительство и ремонт объектов, качественное и своевременное освоение средств, выделяемых на данные проекты, находятся на постоянном контроле Президента и Правительства Татарстана, сказал первый заместитель Премьер-министра РТ.

«Национальные проекты не заканчиваются возведением каких-то объектов. Национальные проекты – это не объекты, это именно улучшение качества жизни населения», – заключил он.

Национальные проекты, инициированные Президентом России Владимиром Путиным, реализуются по всей стране начиная с 2019 года.


Галерея: Заседание совета «Единой России» по информированию и реализации нацпроектов


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2