news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На развитие улично-дорожной сети Казани выделят дополнительные 3 млрд. рублей

Их предоставление станет возможным после окончания работы, связанной с комплектованием необходимой документации на объекты.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). На развитие улично-дорожной сети Казани из федерального бюджета будут выделены дополнительные три миллиарда рублей, сообщает пресс-служба Минстроя РТ. Такое решение было принято в Москве, где состоялась рабочая встреча министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирека Файзуллина с заместителем руководителя Федерального дорожного агентства Министерства транспорта Российской Федерации Иннокентием Алафиновым.

В ходе переговоров были обсуждены вопросы развития улично-дорожной сети Казани в рамках подготовки к проведению XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года. На встрече речь шла об отчете по данной программе за прошедшие 9 месяцев текущего года, а также дополнительном финансировании начатых 6 объектов и 3 объектов нового строительства. Все они закончены проектированием и имеют положительные заключения экспертизы.

Что касается новых объектов, речь идет о пешеходном переходе на улице Короленко - Ямашева, транспортной развязке неподалеку от Ленинской дамбы и третьей очереди реконструкции улицы Копылова. Всего из федерального бюджета дополнительно планируется выделить 3 миллиарда рублей. Их предоставление станет возможным после окончания работы, связанной с комплектованием необходимой документации на объекты.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2