news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На проспекте Мира в Нижнекамске началось строительство новой дороги

Строительство дороги по проспекту Мира проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На проспекте Мира в Нижнекамске началось строительство новой дороги

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). В Нижнекамске стартовало строительство двух участков дорог. Один из них появится там, где его до сих пор не было, – в самом конце проспекта Мира до пересечения с улицей Корабельной. Работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает «НТР 24».

На сегодняшний день из-за режима самоизоляции дороги в Нижнекамске загружены несильно, поэтому рабочие решили воспользоваться ситуацией. Работы по продолжению проспекта Мира вошли в активную стадию.

Участок длиной в двести метров соединит новые микрорайоны с выездом из города, а также позволит ослабить загруженность улицы Студенческая и прилегающих дорог.

Работу по строительству выполняет «Алексеевскдорстрой». Планируется, что в здесь также оборудуют тротуары, велодорожки, установят освещение.

Кроме проспекта Мира в этом году реконструируют и проспект Шинников. Этот участок дороги намерены сдать к октябрю. Всего в ходе работ будет освоено 480 млн рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2