news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На проспекте Химиков в Нижнекамске установят эксклюзивную детскую площадку

В 2021 году на очереди благоустройство участка от улицы 30 лет Победы до проспекта Строителей.

На проспекте Химиков в Нижнекамске установят эксклюзивную детскую площадку

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). В Нижнекамске продолжится благоустройство проспекта Химиков. В этом году на очереди участок от улицы 30 лет Победы до проспекта Строителей. Об этом рассказал главный архитектор города Эмиль Сиразетдинов, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

«Здесь мы поменяем остановочные павильоны, установим эксклюзивную детскую площадку, также проложим велодорожку», – добавил архитектор.

Также в 2021 году в Нижнекамске начнется строительство общественного пространства для молодежи – на территории парка «Солнечная поляна» расположится современный экстрим-парк. Строительство пройдет в два этапа. На первый направлено 70 млн рублей.

В этом году в парке создадут памп-трек, скейт-парк и зону для воркаута.

«Также появятся творческие зоны, различные кафе и многое другое», – отметил Эмиль Сиразетдинов.

По словам главного архитектора города, в 2021 году продолжатся работы по возведению экопарка в поселке Красный Ключ площадью 13 гектаров. Летом прошлого года здесь появилась дорожка из досок, обустроили газон, установили входную группу, благоустроили берег озера, посадили кедры, дубы, сакуру. На втором этапе строительства будет освоено 45 млн рублей.

В 2021 году по программе общественных пространств начнется капитальный ремонт пешеходного променада «Школьный бульвар» в центре Камских Полян. На первый этап будет выделено 10 млн рублей. На территории будут различные функциональные зоны для отдыха, занятий спортом, проведения различных мероприятий и детские игровые, о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2