news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На прошлой неделе казанцы чаще узнавали у «Яндекса» о языковых тестах, футболе и киноновинках

В список наиболее актуальных тем недели попали матчи «Реал» – «Барселона», премьера фильма «Кухня. Последняя битва» и майские выходные.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). По данным аналитиков поисковой системы «Яндекс», на неделе с 17 по 23 апреля казанцы чаще интересовались итогами всероссийской проверочной работы, тестом по истории Великой Отечественной войны и ОГЭ по татарскому языку, чем информацией о новом Премьер-министре РТ. Об этом сообщает региональный представитель «Яндекса» Надежда Огульчанская.

Запросы по всероссийской проверочной работе за минувшую неделю набрали 97 баллов, заняв лидирующее место в рейтинге интересов казанцев. На втором месте матч «Реал» – «Барселона» с 95 баллами. На третьей позиции – тест по истории Великой Отечественной войны (92 балла), на четвертом – ОГЭ по татарскому языку с 86 баллами популярности у пользователей.

Запросы информации о новом Премьер-министре РТ стали лишь пятыми в перечне наиболее актуальных тем.

Шестая позиция – у запросов о баттле блогеров Версуса Джарахова и Ларина (74 балла), на седьмом – премьера фильма «Кухня. Последняя битва» – с таким же количеством баллов. На восьмой строчке рейтинга – встреча «Крылья Советов» – «Рубин» (70 баллов).

Майские выходные лишь на 9-й строке топа тем. Матч «Барселона» – «Ювентус» занимает 10-ю строчку рейтинга, также с 70 баллами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2