news_header_top
16+
news_top

На празднование 60-летия Победы Татарская филармония пригласит «своих» ветеранов

Читайте нас в

(Казань, 4 мая, «Татар-информ», Диляра Рахимова). Концерт «Пока я помню, я живу», который состоится 4 мая в Государственном Большом концертном зале им. С. Сайдашева, будет посвящен 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Концертная программа будет состоять из фронтовых песен и песен о войне. «День Победы», «Смуглянку», «Огонек» исполнят солисты отдела оперной и камерной музыки Татарской государственной филармонии им. Г. Тукая народные артисты Татарстана Рустам Маликов, Георгий Ибушев, а также молодые солисты Резеда Галимова, Владимир Васильев и другие. В концерте также примут участие народная артистка РТ виолончелистка Лариса Маслова и пианистка Вероника Варшавская.

В этот день на сцену ГБКЗ выйдут участники и ветераны Великой Отечественной, работавшие в коллективе татгосфилармонии. Это народные артисты ТАССР Айрат Арсланов и Усман Альмеев, заслуженные артисты ТАССР Рашид Губайдуллин, Джавахира Салахова, Ильяс Якупов и другие. Кроме того, руководство филармонии организует для «своих» ветеранов праздничный обед.

news_right_1
news_right_2
news_bot