news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На праздник Вознесения Господня в Казань прибыл духовник Свято-Введенской Оптиной пустыни

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Праздничные богослужения накануне вечером и в сам день праздника Вознесения Господня – всенощное бдение и божественную литургию – архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил в Свято-Успенском Зилантовом женском монастыре Казани, сообщается на официальном сайте Казанской епархии.

Праздничная литургия впервые за несколько месяцев прошла в Успенском соборе обители, где к празднику Вознесения была закончена роспись. Новый интерьер храма уникален – ведь теперь его дополняет великолепная роспись по золоту, за образец которой были взяты фрески Грановитой палаты Московского Кремля.

Разделить радость великого праздника Вознесения Христова с духовенством и паствой Казанской епархии прибыл духовник Свято-Введенской Оптиной пустыни схиигумен Илий (Ноздрин), который также участвовал в богослужении. По окончании литургии в дар от Казанской епархии и от себя лично благотворительница Зилантова монастыря преподнесла отцу Илию образ Спаса Нерукотворного. Напомним, что схиигумен Илий долгое время провел на Афоне, а в данный момент является духовником Свято-Введенской Оптиной пустыни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2