news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

На пожаре в Зеленодольском районе Татарстана погиб пенсионер

Читайте нас в

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). Пожилой житель Зеленодольского района погиб вчера на пожаре. В результате происшествия одноэтажный бревенчатый частный дом сгорел полностью, сообщает сегодня пресс-служба МЧС РТ.

Пожар зафиксирован 13 декабря в четвертом часу утра в поселке Хозяшево. К моменту прибытия пожарных подразделений дом горел открытым огнем по всей площади, обрушилась кровля. Создалась угроза распространения огня на соседние строения. Тушение пожара осложнялось тем, что воду огнеборцам приходилось подвозить из водонапорной башни, расположенной на расстоянии 1,5 километра от места происшествия.

В ходе разбора обгоревших конструкций дома был обнаружен труп пенсионера Николая Тихонова. Со слов соседей, погибший использовал дом под дачу и проживал в нем лишь в летний период. По предварительной версии, пожар произошел из-за нарушений правил пожарной безопасности.

news_right_1
news_right_2
news_bot