news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На портале госуслуг РТ заработали две новые услуги для жителей Альметьевского района

На портале госуслуг Татарстана  заработали две новые услуги для жителей Альметьевского района от исполкома муниципалитета. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры РТ.


Теперь жители Альметьевского района Татарстана могут получить земельный участок в аренду без проведения торгов, а также пройти процедуру его предварительного согласования онлайн. Для этого им необходимо авторизоваться на портале госуслуг через учетную запись ЕСИА и дать согласие на обработку данных. 


Потом пользователям предстоит заполнить анкету, в которой необходимо указать, есть ли у них основания для получения услуги, поставлен ли участок на кадастровый учет, а также ответить на другие вопросы. 

 

Чтобы получить земельный участок в аренду без проведения торгов на портале, жителям необходимо сначала оформить услугу по предварительному согласованию предоставления участка. Иначе воспользоваться первой услугой не получится. 


Новые функции портала доступны в разделе «Услуги муниципальных районов» на стартовой странице или по ссылке


Ранее глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин заявил, что к 2024 основные госуслуги должны предоставляться в электронном виде, о чем сообщало ИА «Татар-информ».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2