news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На полигоне в Новороссийске успешно прошли испытания боевых роботов

Робототехнические комплексы впервые отрабатывали задачи не поодиночке, а в составе подразделений.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Многофункциональные робототехнические комплексы семейства «Уран» успешно прошли комплексные испытания на общевойсковом полигоне, сообщил в четверг журналистам источник в оборонно-промышленном комплексе, пишет «Интерфакс».

«На полигоне Раевский (Новороссийск) Южного военного округа успешно прошли испытания боевые многофункциональные робототехнические комплексы семейства «Уран». Если раньше боевые роботы испытывались поодиночке, то на Раевском робототехнические комплексы отрабатывали задачи в составе подразделений», – пояснил он.

По его словам, «в ходе испытаний на полигоне Раевский отрабатывались задачи инженерной разведки местности, а также поражения целей на предельной дальности из различных систем вооружения: пулеметов и автоматических пушек». «На заключительном этапе учений боевые роботы отработали задачи уничтожения бронетанковой техники противотанковыми управляемыми ракетами», – сообщил источник.

Он подчеркнул, что операторы управляли робототехническими комплексами из защищенного пункта управления, находящегося на значительном расстоянии.

«Все назначенные цели операторами робототехнических комплексов были успешно поражены», – сообщил источник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2