news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На первом этапе Большого Казанского кольца запустили троллейбусы

Строительство объекта по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» началось в июле прошлого года.

На первом этапе Большого Казанского кольца запустили троллейбусы

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). На первом этапе Большого Казанского кольца открыли движение троллейбусов по постоянной схеме. Строительство объекта ведется по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба Миндортранса РТ. 

«Завершено устройство контактной сети троллейбуса и наружного освещения с подключением по постоянной схеме», – отметили в ведомстве.

За прошедшую неделю на путепроводе завершили установку перил и барьеров на правой и левой проезжих частях автодороги, а также водоотводных труб у четвертой опоры. 

Близится к завершению строительство надземного пешеходного перехода по улице Борисковская. В частности, на лестницах смонтировали наклонные подъемники, предназначенные для инвалидов-колясочников. На всей пешеходной части уложили износоустойчивое напольное покрытие. 

Кроме того, смонтированы павильоны на остановке «Улица Борисковская» и полностью завершено устройство тротуаров.

На прошлой неделе продолжилось строительство дорожного полотна на левом и правом съездах, а также основного проезда. 

Работы ведутся на участке длиной 800 метров от улицы Мидхата Булатова до Борисковской. Здесь появится четырехполосная дорога категории магистральной улицы, путепровод протяженностью 109,7 метра над Фермским шоссе и надземный пешеходный переход. 

Строительство первого этапа Большого Казанского кольца по нацпроекту началось в июле 2019 года, завершить его планируется к 30 августа 2020-го. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2