news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На переобучение работников предприятий РТ в ходе нацпроекта направят 20 млн рублей

За прошлый год по федеральному проекту «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» в Татарстане переобучили или повысили квалификацию примерно 5 тыс. работников.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане на обучение работников предприятий в ходе реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» предусмотрено в этом году более 20 млн рублей. Об этом сообщил сегодня на заседании Комитета Госсовета РТ по законности и правопорядку первый заместитель министра юстиции республики Айнур Галимов.

За прошлый, 2019 год по федеральному проекту «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» в республике проведены переобучение и повышение квалификации сотрудников предприятий, отметил докладчик.

«Переобучение и повышение квалификации прошли около 5 тыс. работников 37 предприятий. Организация обучения работников осуществлялась путем предоставления работодателям субсидий на финансовое обеспечение затрат на обучение персонала», – пояснил он.

Министерство юстиции Татарстана курирует реализацию национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В его структуру входят три федеральных проекта: «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда», «Системные меры по повышению производительности труда», «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Общая сумма средств, полученных на их реализацию из федерального бюджета, в прошлом году составила более 300 млн рублей.

С начала 2019 года в России реализуются 12 национальных проектов, предусмотренных указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2