news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100
news_top_970_100

На перегоне Уфа – Самара сошел с рельсов состав с углем

Читайте нас в

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). Сегодня на Куйбышевской железной дороге сошел с рельсов состав с углем.

Сход произошел в 5:30 мск на входной стрелке станции Приютово (участок Дема - Абдулино направления Самара – Уфа, полигон Куйбышевской железной дороги). С рельсов сошел 41 вагона поезда, груженого углем. Как сообщает пресс-служба РЖД, пострадавших нет, повреждено 2 опоры контактной сети. Движение поездов на участке прервано. Обстоятельства происшествия выясняются.

В ОАО "РЖД" создан оперативный штаб под руководством первого вице-президента компании Вадима Морозова. В ликвидации последствий принимают участие три восстановительных поезда и около 250 человек. На месте работают сотрудники ОАО "Российские железные дороги" и Ространснадзора. В настоящее время подняты 5 вагонов. По предварительным данным, полное восстановление движения займет не менее суток.

Из-за происшествия задерживаются 12 поездов дальнего следования, они отправляются кружным путем, среднее время задержек – 10-12 часов. Организовано оповещение пассажиров на вокзалах и в поездах. Пассажиры обеспечиваются водой. Питание детей будет производиться непосредственно в поездах, взрослых пассажиров – на ближайших остановках. ОАО "РЖД" предпринимаются все возможные меры по сокращению времени задержек и введению поездов в график.

Остальные поезда будут отправляться из конечных пунктов по расписанию и направляться кружными путями. Из Самары (в восточном направлении) и Уфы (в западном направлении) организуются альтернативные виды доставки пассажиров в пункты назначения.

На место происшествия выехала комиссия ОАО "РЖД" во главе с вице-президентом Вячеславом Лемешко. Для ликвидации последствий схода на место направлены 5 восстановительных поездов Куйбышевской железной дороги.

ОАО "РЖД" приносит свои извинения пассажирам, надеется на понимание с их стороны и обращается к пассажирам и встречающим с просьбой уточнять время отправки и прибытия интересующих поездов в справочных бюро вокзалов.

Телефон "горячей линии" ОАО "РЖД" 8-800-200-67-67.

Список задерживающихся поездов: №93 Магнитогорск – Москва, №129 Красноярск – Анапа, №141 Свердловск – Симферополь, №13 Челябинск – Москва, №411 Нижневартовск – Пенза, №211 Томск – Анапа, №39 Уфа – Москва, №54 Харьков – Владивосток, №346 Адлер – Нижний Тагил, №60 Кисловодск – Новокузнецк, №372 Одесса – Уфа, №112 Адлер – Новосибирск.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100