news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

На озеро Кабан после зимовки вернули водяные лилии

Читайте нас в

Казанцы могут увидеть кувшинки в последнем резервуаре растений-очистителей озера, а также возле смотровой площадки с ивой со стороны ул. Салимжанова.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). На озеро Кабан после зимовки вернули водяные лилии. Растения из питомника после зимовки привезли специалисты ландшафтного предприятия «Парк-сервис», об этом сообщает инстаграм-аккаунт озера Кабан.

«Нимфеи любят теплую стоячую воду и солнце, а жаркое начало мая позволило пересадить их уже сейчас», — говорится в комментарии под постом.

Кувшинки горожане и гости Казани могут увидеть в последнем резервуаре растений-очистителей озера, а также возле смотровой площадки с ивой со стороны ул. Салимжанова.

Красивое водное растение цветет с мая по сентябрь-октябрь, каждый цветок утром раскрывается и закрывается ближе к заходу солнца.

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                      

Публикация от Озеро Кабан (@kabanlake)

news_right_1
news_right_2
news_bot