news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На отдых мурманских детей выделено на 100 миллионов рублей больше, чем в прошлом году

В летний период на территории Мурманской области планируется открыть 208 оздоровительных учреждений.

(Псков, 26 апреля, "Татар-информ", Алина Мирова). Правительство Мурманской области выделяет на организацию летнего оздоровительного отдыха юных жителей Мурманской области на 100 миллионов рублей больше, чем в прошлом году. Как сообщили в министерстве здравоохранения области, на проведение летней оздоровительной кампании в регионе в 2010 году предусмотрено из разных источников 505 млн. 723 тысячи рублей. Для сравнения, в 2009 году было выделено 408 млн. 39 тысяч рублей.

Несмотря на исключение Фонда социального страхования РФ из числа организаторов детской оздоровительной кампании, сохранены все направления организации отдыха детей: отдых и оздоровление в лагерях дневного пребывания и в загородных стационарных оздоровительных лагерях, санаторно-оздоровительный отдых детей и подростков, а также отдых и оздоровление детей работников предприятий и организаций Мурманской области.

После того, как с этого года организация летнего оздоровительного отдыха юных жителей области перешла в ведение субъекта федерации, с 17 до 18 лет подняли возрастную границу для детей, которые смогут принять в ней участие, также сняты ограничения на оказание услуг детям, родители которых работают в организациях, не являющихся социальными страхователями. Усилен акцент на оздоровление детей с использованием местных баз.

В летний период на территории Мурманской области планируется открыть 208 оздоровительных учреждения. В 2009 году их было 182. Особое внимание в этом году будет уделено открытию загородных оздоровительных лагерей. На территории области их будет 11 и еще 4 - за ее пределами. Кроме того, в этом году планируется оздоровить более чем на тысячу детей больше, чем в 2009.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2