На острове Русский во Владивостоке появится медицинский центр
В состав комплекса войдут 11 лечебных и 3 диагностических центра.
(Хабаровск, 11 мая, "Татар-информ", Денис Постольский). На острове Русский во Владивостоке продолжается строительство медицинского центра. В его состав войдут 11 лечебных и 3 диагностических центра, консультативная поликлиника с офисами врачей общей практики, научно-исследовательские лаборатории, служба информационных технологий, центральное стерилизационное отделение, сообщили в администрации края. Около медицинского центра ДВФУ также будет построена вертолетная площадка для экстренных ситуаций.
Уже началось формирование штата будущего медицинского центра. В одной из самых современных клиник Дальнего Востока будут работать почти 200 медицинских сотрудников.
Как рассказали в департаменте градостроительства администрации Приморского края, одной из основных задач медицинского центра станет создание условий для удовлетворения потребностей населения в качественной и доступной специализированной высокотехнологичной медицинской помощи.
Планируется, что врачи центра получат возможность стажироваться в зарубежных клиниках. С приморским медицинским центром готовы строить партнерские отношения медицинские центры Республики Корея и США. Также рассматривается возможность приглашения иностранных специалистов из этих клиник для проведения операций в Приморье.