news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ОЭЗ «Алабуга» открыли новый участок дороги

С возведением этой дороги заканчивается строительство внутриплощадочных дорог, начавшееся в 2006 году.

(Елабуга, 4 октября, Татар-информ, Гульнара Салихова). Необычный кросс с участием своих сотрудников и дорожников устроили сегодня на ОЭЗ «Алабуга». Бегом испытали новую дорогу Ш-9. Все 2,5 км новой трассы, конечно, не пробежали, но зато на финише бегунов ждали 10 новеньких велосипедов. Именно так решили поощрить лучших строителей, которые участвовали в возведении новой дороги.

«С окончанием дороги Ш-9 мы заканчиваем строительство внутриплощадочных дорог, начавшееся с дороги около административно-делового центра в 2006 году», - отметил генеральный директор ОЭЗ «Алабуги» Тимур Шагивалеев.

Дорога двухполосная, каждая полоса шириной 13 метров. Это был последний участок дороги, который достроили в рамках второй очереди строительства инфраструктуры на ОЭЗ. Новая трасса проходит рядом с заводами резидентов «Кастамону Интегрейтед», «Кристалл» и «Хаят Кимья». Все эти заводы пока находятся на стадии строительства. Также здесь распложены земельные участки с готовой инфраструктурой для других потенциальных резидентов. Всего на территории ОЭЗ «Алабуга» возведено 25 км внутриплощадочных дорог.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2