news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На обходе Нижнекамска и Набережных Челнов завершено устройство опор путепровода

На третьем этапе обхода Нижнекамска и Набережных Челнов завершено устройство опор путепровода возле поселка Комсомолец. Сооружение протяженностью 67 метров возводят над дорогой Новотроицкое – Комсомолец, сообщает пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора».

Фото: пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора»

«К работам приступили в августе 2022 года. Специалисты возвели пять опор, на которые устроили монолитные насадки, ригеля и подферменники. К монтажу пролетного строения мостостроители приступят в мае», – отметили в пресс-службе.

Затем рабочие устроят мостовое полотно, в том числе выравнивающий слой из бетона, деформационные швы, гидроизоляцию и двухслойное асфальтобетонное покрытие.

Фото: пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора»

Всего на третьем этапе обхода построят две транспортные развязки, три путепровода и мост через реку Челна. На основном ходу трассы дорожники сейчас устраивают земполотно, водопропускные трубы и занимаются переустройством коммуникаций.

Проект обхода Нижнекамска и Набережных Челнов общей протяженностью 81 км включает строительство четырехполосной автодороги, 10 мостов, пяти транспортных развязок, 11 путепроводов и пяти пересечений в разных уровнях. Строительство разделено на три этапа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2