news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

На обеспечение инвалидов в Приморье направлено более 127 млн рублей

Читайте нас в

Людям с ограниченными физическими возможностями приобретают протезы и специальные коляски.

 (Хабаровск, 28 января, "Татар-информ", Денис Постольский). На обеспечение людей с ограниченными физическими возможностями в Приморье в 2011 году направлено 127,6 миллиона рублей. Из них почти 11,5 миллиона рублей израсходовано на компенсацию за самостоятельно приобретенные техсредства и протезы, сообщили в краевой администрации.

На обеспечение протезно-ортопедическими изделиями и техническими средствами реабилитации в 2011 году поступило более 24 тысяч заявок.
Всего было выдано более 1 700 тысяч различных изделий, помогающим людям с ограниченными возможностями здоровья адаптироваться к повседневной жизни. Так, например, инвалидам по слуху выдано 20 телефонов с текстовым выходом, оплачено 100 часов услуг сурдопереводчиков. Инвалиды по зрению получили 300 термометров и тонометров с речевым выходом, а также 150 устройств для чтения «говорящих книг».
Для людей с нарушениями опорно-двигательной системы было приобретено почти 1 500 колясок различных модификаций и около 2 500 пар ортопедической обуви. Для инвалидов, в программе реабилитации которых определено протезирование, предоставлено более 2 тысяч ортезов (специальные ортопедические приспособления) и 619 протезов различных видов.

Путевки на санаторно-курортное лечение были выданы 3 292 инвалидам, в том числе 258 детям.

news_right_1
news_right_2
news_bot