news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

На обеспечение граждан доступным жильем в Татарстане направят 14,5 млрд рублей

Читайте нас в

Объем построенного в рамках программы за 2019 год жилья должен составить 438,3 тыс. кв. метров.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). В 2019 году власти Татарстана направят на финансирование программы поддержки граждан в обеспечении жильем 14,5 млрд рублей. Соответствующее постановление Кабмина РТ опубликовано на сайте Правительства республики.

«Общий объем затрат, направляемых на финансирование на мероприятия по реализации программы, составит 14 млрд 562 млн 899 тыс. рублей», – говорится в документе.

Объем жилья, построенного по программе «Государственная поддержка граждан в обеспечении жильем в Республике Татарстан на 2019 год», должен составить 438,3 тыс. кв. метров.

По сравнению с прошлым годом эти показатели уменьшились: в 2018-м финансирование программы равнялось 20 млрд рублей с вводом в эксплуатацию 527,9 тыс. кв. метров жилья.

На господдержку в виде взноса в 200 тыс. рублей могут рассчитывать при рождении или усыновлении ребенка семьи, участвующие в программе социальной ипотеки.

news_right_1
news_right_2
news_bot