news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Новый год и Рождество порядок в Рязани будут обеспечивать 500 милиционеров

Плотность милицейских нарядов в праздничные дни будет увеличена.

(Саранск, 22 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В администрации Рязани состоялось заседание городской антитеррористической комиссии. Ее члены обсудили меры по обеспечению безопасности мест проведения мероприятий с массовым пребыванием людей, потенциально опасных объектов и объектов жизнеобеспечения города в период проведения новогодних и рождественских праздников, сообщает пресс-служба городской администрации.

По информации начальника УВД по городу Рязани Ивана Бахилова, в ночь празднования Нового года и Рождества Христова в обеспечении общественного порядка планируется задействовать более 500 сотрудников органов внутренних дел одновременно.

Руководящий состав органов внутренних дел города на период праздников переведен на круглосуточный режим работы. Личный состав органов внутренних дел в праздники будет нести службу в усиленном режиме. На улицах и в общественных местах областного центра будет увеличена плотность патрульных нарядов и нарядов ДПС ГИБДД.

Кроме того, во время праздников на территории Рязани будет организована работа передвижного пункта милиции на базе специально оборудованного автобуса. Во всех крупных местах массового пребывания граждан, где установлены новогодние ели и намечено проведение праздничных мероприятий, действуют круглосуточные стационарные посты милиции, всего будет 7 стационарных постов.

Предварительно, места проведения массовых мероприятий и прилегающие территории, будут обследоваться инженерно-техническим отделением ОМОН УВД по Рязанской области на предмет поиска взрывных устройств и взрывчатых веществ с использованием технических средств, служебных собак и составлением соответствующих актов по их результатам.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2