news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На «Нижнекамскнефтехиме» запустили седьмую обновленную столовую

На заводе бутилового каучука (БК) нижнекамского предприятия СИБУРа открылась обновленная заводская столовая. Она стала седьмым по счету пунктом общественного питания на предприятии, которого коснулись масштабные изменения в рамках программы модернизации пунктов общественного питания. Реконструкция и обновление столовых стартовала на «Нижнекамскнефтехиме» в июне 2022 года. Основным оператором организации питания для нефтехимиков стала татарстанская группа компаний «Бахетле». Благодаря изменениям работники «Нижнекамскнефтехима» получили комфортные условия приема пищи и качественный сервис, сбалансированное меню и лечебно-профилактическое питание.

Фото: пресс-служба «Нижнекамскнефтехима»

Столовая завода БК выдержана в новом формате и в едином стиле СИБУРа. Для обеспечения качественным питанием были полностью модернизированы цеха готовки пищи, зоны обслуживания и раздачи. «Фишкой» новой столовой стала стеклянная перегородка – так называемая шоу-кухня, благодаря которой посетители могут не только насладиться вкусом блюд, но и стать свидетелями их рождения.

Альфира Юмагулова, заведующая столовой:

«Формат действительно необычный – мы с таким не сталкивались. Но, в этом даже есть своя изюминка – работаешь как в ресторане, что накладывает и особую ответственность за действия. Все автоматизировано - есть шкаф, в котором в течение раздачи все сохраняется в горячем виде. Наш коллектив прошел обучение, уверена, что мы со всем справимся, а нефтехимики останутся довольны».

Фото: пресс-служба «Нижнекамскнефтехима»

В день открытия столовой на заводе БК для всех ее посетителей был организован мастер-класс по приготовлению национального татарского блюда – кыстыбый. Шеф-пекарь от «Бахетлефуд» Юлия Тришина рассказала о тонкостях кулинарного изготовления лепешек с начинкой. В этот раз кроме традиционной начинки – пшенной каши, нефтехимикам были предложены на пробу лепешки с картофельным пюре и грибами, а также с сыром и шпинатом.

Фото: пресс-служба «Нижнекамскнефтехима»

Елена Сергеева, аппаратчик завода БК «Нижнекамскнефтехима»:

«Все действительно очень вкусно. Приятно удивило разнообразие блюд – очень много салатов и выпечки. И в целом от новой столовой только положительные впечатления – кругом чистота и порядок. Думаю, что теперь в столовую я буду ходить гораздо чаще».

Халит Дагизов, мастер цеха объединенного ремонтного производства «Нижнекамскнефтехима»:

«Мы приходим сюда не только кушать и отдыхать. Спасибо СИБУРу, такие столовые нам построили. Это не только столовая, это кафе. Изменения действительно кардинальные – на 180 градусов. Меню разнообразное».

Фото: пресс-служба «Нижнекамскнефтехима»

Сергей Леонов, руководитель корпоративного управления ООО «Бахетлефуд»:

«Обновление предполагает не только новые стилистические решения по интерьеру помещений, но и принципиально отличительное меню. Теперь оно соответствует стандартам компании – с фокусом на предпочтениях потребителей, предоставлением блюд здорового и лечебно-профилактического питания. Сотрудникам предприятия предлагают только свежие овощи и фрукты, но и кисломолочную продукцию, диетические мясо и рыбу, каши».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2