news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На набережной Кабана звезды современной татарской музыки исполнят песни Ильгама Шакирова

В субботу, 29 июля, на набережной озера Кабан состоится трибьют-концерт, посвященный выдающемуся татарскому певцу и деятелю культуры Ильгаму Шакирову. Об этом «Татар-информу» сообщили Дирекции парков и скверов Казани, которые совместно с музыкальным лейблом Yummy Music выступают организаторами.

Yummy Music Band исполнит в новой, но бережной интерпретации песни Шакирова из разных периодов его творчества. На сцене выступят Алина Шарипжанова, Артур Исламов, Эльза Заяри, Ильгиз Шайхразиев и Эльвира Мифтахова.

Кроме того, в преддверии трибьюта на набережной озера Кабан начнет работу выставка, посвященная жизненному и творческому пути Ильгама Шакирова. Экспозиция будет организована на месте проведения концерта. Посетить ее можно будет до середины августа.

Набережная озера Кабан выбрана в качестве места проведения трибьюта неслучайно. Сегодня культурная программа современного общественного пространства направлена на выстраивание диалога с активными сообществами города, работу с культурной идентичностью места и переосмысление татарской культуры.

Мероприятие начнется в 19.00 со специального диджей-сета от Malsi Music. Выступление бэнда стартует в 20.00. Место проведения: спуск на набережную со стороны театра Камала. Вход свободный.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2