news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На набережной Табарки в Апастове появилась смотровая площадка в виде большой цапли

Смотровая площадка в виде большой цапли станет центральным местом и символом набережной.

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). В поселке городского типа Апастово завершилась вторая очередь строительства набережной реки Табарки. Об этом сообщается на странице Дирекции парков и скверов Татарстана в Instagram’e.

При разработке концепции набережной ее авторы Михаил Гордеев и Анастасия Яременко учли как ландшафт берегов, так и многообразие местной флоры и фауны. Связь общественного пространства с природой архитекторы подчеркнули с помощью материалов, их цветов и текстур.

Специально разработанный арт-объект – смотровая площадка в виде большой цапли станет центральным местом и символом набережной.

Природные мотивы использованы и при оформлении навеса с качелями. Их форма повторяет изгиб крыльев птицы, цвет – окрас чайки, а текстура – ее оперение. Здесь же установлены информационные стенды с описанием птиц, которые обитают в окрестностях Апастова.

В прошлом году на набережной обустроили зону для пикников, включающую навесы, столы со скамейками и мангалы, а также проложили лыжероллерную трассу и установили светильники в форме растений.

Еще один необычный объект – навес, выполненный в виде гармошки. Одна его часть включает зеркала из отражающего металла, другая – окрашенные доски. Зеркальную поверхность имеет и крыша. Если смотреть на фасад вблизи, то создается эффект «растворения в природе», так как в его поверхностях отражается небо и окружающие пейзажи.

Летом наступившего года на набережной должен появиться пирс, который обеспечит доступ к воде.

 

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                  

В пгт Апастово завершилась вторая очередь строительства набережной реки Табарка. ㅤ На формирование концепции набережной большое влияние оказали ландшафт берегов и многообразие флоры и фауны Апастово. Связь общественного пространства с природой архитекторы подчеркнули с помощью материалов, их цветов и текстур. ㅤ В прошлом году на набережной обустроили зону для пикников: оборудовали навесы, столы со скамейками, мангалы. Также проложили лыжероллерную трассу и установили светильники в форме растений. На набережной появился навес, выполненный в виде гармошки. Одна его часть — зеркала из отражающего металла, другая — окрашенные доски. Также зеркальную поверхность имеет крыша. Если смотреть на фасад вблизи, то создается эффект “растворения в природе”, так как в нём отражается небо и окружающие пейзажи. В солнечную погоду навес светится и заметен издалека. ㅤ Идея связи с животным миром и растениями воплотилась и во второй очереди. Появился специально разработанный для набережной арт-объект — смотровая площадка в виде большой цапли, которая станет центральным местом и символом места. На набережной появился навес с качелями. Их форма повторяет изгиб крыльев птицы, цвет — окрас чайки, а текстура — её оперение. Здесь же установили информационные стенды с описанием птиц, обитающих в этой местности. ㅤ Летом также планируется установка пирса у реки, который обеспечит доступ жителям к воде. Это очень важно, так как вода не только делает отдых разнообразнее, но и дает энергию и вдохновение. ㅤ Авторы 2-й очереди: Михаил Гордеев, Анастасия Яременко. Фото: @daniil.shvedov ㅤ #паркитатарстана #парклартурында

Публикация от Парки и скверы Татарстана (@park.tatar)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2