news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На набережной озера Кабан Нурбек Батулла представит «звучание» татарского танца

По словам артиста, предстоящее шоу – это своего рода импровизация, поиск актуального звучания татарской музыки и движений татарского танца.

На набережной озера Кабан Нурбек Батулла представит «звучание» татарского танца

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). Завтра, 1 января, в 18 часов на набережной озера Кабан состоится выступление дуэта электронного музыканта Ислама Валеева (Malsi Music), переосмысливающего традиционную татарскую музыку, и танцора, хореографа, обладателя премии «Золотая маска» Нурбека Батуллы. Об этом сообщается на странице Дирекции скверов и парков в Facebook'e.

Нурбек Батулла рассказал, что предстоящее выступление – это своего рода импровизация, поиск как актуального звучания татарской музыки. так и актуального «звучания» движений татарского танца.

Хореограф также признался, что пока не задумывается о том, понятно ли творчество дуэта зрителю. «Мы пытаемся понять сами себя прежде всего», – охарактеризовал совместный проект двух артистов Нурбек. 

Обладатель «Золотой маски» также признался, что в конечном итоге мечтает стать проводником между прошлым и будущим, между космосом и зрителем.

Вход на представление будет свободным.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2