news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На медиафасаде Kazan-Arena будут транслировать полуфиналы и финал Евро-2016

Полуфинальные матчи чемпионата Европы по футболу пройдут 6 и 7 июля, финал назначен на 10 июля.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). УЕФА одобрил прямую трансляцию матчей полуфиналов и финала футбольного чемпионата Европы на медиафасаде стадиона Kazan-Arena. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» стало известно из собственных источников.

По словам собеседника агентства, вопрос организации прямой трансляции решающих матчей Евро-2016 прорабатывался руководством стадиона еще до начала чемпионата Европы. Однако изначально ответ УЕФА был отрицательным. Но после длительных переговоров организация дала добро на прямую трансляцию на медиафасаде трех матчей турнира – двух полуфиналов и финала. Полуфинальные матчи Евро-2016 пройдут 6 и 7 июля, финал назначен на 10 июля.

Предполагается, что болельщики смогут посмотреть прямую трансляцию матчей в двух форматах – автокинотеатра и кинотеатра. В первом варианте достаточно будет подъехать в назначенный час на машине к парковке у стадиона. А для организации кинотеатра сейчас решается вопрос с посадочными местами. Возможно, перед медиафасадом будут выставлены скамьи, оставшиеся на стадионе после Республиканского ифтара.

«Конечно, мы ожидаем аншлаг», – заявил собеседник агентства. В настоящее время просчитывается предполагаемое количество болельщиков, которые захотят увидеть решающие матчи Евро на медиафасаде Kazan-Arena.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2