news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Масленицу в Свияжске организуют богатырские бои и кулинарные уроки лучших поваров

В полдень начнется праздничное шествие с чучелом Масленицы по улицам Свияжска до Рождественской площади.

На Масленицу в Свияжске организуют богатырские бои и кулинарные уроки лучших поваров

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). В Свияжске 1 марта состоится празднование Масленицы. В программе – выступления фольклорного ансамбля «Верес» и ансамбля русской народной песни «Калинушка», хороводы, танцы, народные игры, различные мастер-классы, сообщают организаторы.

Празднование Масленицы начнется в 11 часов. В это время откроются различные интерактивные площадки, ремесленная ярмарка, лучно-арбалетный тир. В полдень стартует праздничное шествие с чучелом Масленицы по улицам Свияжска до Рождественской площади, которое завершится установкой чучела.

Кроме того, будет организована интерактивно-образовательная программа для детей, «Театр Петрушки», танцевальная площадка, пятачок гармонистов. Пройдут богатырские забавы с участием клуба исторической реконструкции «Мидгард» и молодецкая забава «Стенка на стенку». Для любителей вкусно поесть проведут кулинарные мастер-классы от Гильдии поваров РТ.

Для всех желающих откроется «Сопливый базар» с шуточным обменом, на который все смогут принести разные мелочи, а дети – поднадоевшие игрушки, с которыми они готовы расстаться.

Завершится праздник сжиганием чучела Масленицы и проводами зимы.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что татарстанцы смогут добраться на Масленицу в Свияжске маршрутом «электричка + автобус».


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2