16+

На Кубке России по плаванию татарстанские ветераны завоевали 12 медалей

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). В Москве завершился XIV Кубок России по плаванию среди ветеранов категории «Мастерс». В соревнованиях приняли участие пловцы из России, Эстонии, Казахстана, Белоруссии, Украины и Литвы.

Республику Татарстан на соревнованиях представляли 7 спортсмена. На счету пловцов–ветеранов - 2 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Татарстанка Елена Сагдеева завоевала «золото» на дистанции 50 м вольным стилем, «серебро» на дистанции 100 м и «бронзу» на дистанции 50 м баттерфляем. Роберт Сабиров завоевал «серебро» на дистанциях 200, 400 м комплексным плаванием. Дамир Мананов стал обладателем «золота» на дистанции 100 м на спине, «бронзы» на дистанции 50 м вольным стилем. Игорь Ионов завоевал «бронзу» на дистанции 100 м баттерфляем. Валерий Бикчентаев также завоевал «бронзу» на дистанции 200 м брассом. Павел Глебов стал обладателем «бронзы» на дистанциях 50 м, 100 м, 200м брассом.