news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Кремлевской набережной Казани празднуют День России

Открыты интерактивные площадки и фотозоны.

(Казань, 12 июня, «Татар-информ», Надежда Гордеева). На Кремлевской набережной Казани начинаются праздничные мероприятия по случаю Дня России.

Горожане и гости столицы Татарстана собираются на праздничной площадке возле сквера Дворца земледельцев. Здесь присутствуют люди разных возрастов: молодежь, дети, пришедшие с родителями, представители старшего поколения. У входа на набережную их встречают волонтеры с флагами России и Татарстана. Волонтеры раздают всем ленточки с цветами российского флага, а также красные, синие и белые воздушные шары, на которых получившие их должны написать свои пожелания стране.

Открыты интерактивные площадки и фотозоны. На одной из площадок дети стараются забивать голы в поддержку сборной России, участвующей в чемпионате Европы во Франции. Другие принимают участие в конкурсе рисунков на асфальте.

Уже нашлись желающие раскрасить карту страны и оставить свои «сердечки» в знак любви в масштабном «альбоме для рисования» в интерактивной зоне «Россия в красках». В зоне, посвященной Году кино в РФ, горожане фотографируются с героями популярных фильмов.

На главной концертной площадке выступают творческие коллективы республики.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2