news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На каждого участника WorldSkills-2019 в «Казань Экспо» рассчитано до 4,5 кг еды в день

Конкурсантам и экспертам мирового чемпионата на выбор предложат европейскую, азиатскую и татарскую кухни.

На каждого участника WorldSkills-2019 в «Казань Экспо» рассчитано до 4,5 кг еды в день

(Казань, 24 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Во время проведения в столице Татарстана WorldSkills-2019 участникам мирового чемпионата в «Казань Экспо» предложат европейскую, азиатскую и татарскую кухни. На одного человека рассчитано 4-4,5 кг еды в день. Об этом было заявлено делегации WorldSkills Kazan 2019 в международном выставочном центре.

К мировому чемпионату в «Казань Экспо» будет возведена временная конструкция главного ресторана площадью 9,2 тыс. кв. метров. Ресторан будет иметь 2,7 тыс. посадочных мест. Систему питания представят пятидневным меню в формате «шведский стол».

Сегодня оценить блюда смогли участники Недели подготовки к мировому чемпионату WorldSkills-2019. Им предложили холодные закуски, первые и вторые блюда, гарниры, соусы, фрукты, овощи, напитки. Например, салат «Чука» с ореховым соусом, «Цезарь классический», суп с морепродуктами, традиционный суп с домашней лапшой, курицу по-кавказски, семгу в апельсиново-медовом соусе, индейку с жареным картофелем и овощами, рис, эчпочмаки, чак-чак и многое другое.

Свои предложения и замечания представители делегации WorldSkills Kazan 2019 могли внести, заполнив специальную анкету.

В Казани проходит Неделя подготовки к мировому чемпионату по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

Международный выставочный центр «Казань Экспо» станет площадкой для проведения чемпионата мира WorldSkills-2019 с 22 по 27 августа. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2