news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Казанском отделении ГЖД подведены итоги выполнения Коллективного договора

Один из главных вопросов, требующих принятия согласованных решений, - вопрос регулирования оплаты труда.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ». Подведены итоги выполнения коллективного договора на Казанском отделении ГЖД – филиала ОАО «РЖД», сообщает пресс-служба Казанского отделения ГЖД.

В текущем году после проведенных индексаций тарифных ставок и окладов (в феврале на 4,1 процента, в мае на 4,8 процента) размер средней заработной платы по эксплуатации в июне этого года составил 15781 руб., а тарифная ставка рабочего 1-го разряда установлена в размере 3954 руб.

С 1 июля проведена дополнительная индексация заработной платы всех работников отделения дороги на 10 процентов. Выплаты социального характера на Казанском отделении ГЖД по итогам первого полугодия составили 12 миллионов 573,5 тыс. рублей, в том числе, выплаты единовременного поощрения при увольнении работника компании в связи с уходом на пенсию составили 5,5 млн. рублей.

Сумма полной или частичной компенсации стоимости путевок на санаторно-курортное лечение, оздоровление работников и членов их семей достигла 735 тыс. рублей, материальная помощь, предоставляемая отдельным работникам по семейным обстоятельствам, составляет 138,5 тыс. рублей. Выплаты выходного пособия при увольнении по сокращению численности и рабочих мест штатов достигают 464,3 тыс. рублей.

Единовременная помощь при возвращении на производство уволенных в запас военнослужащих равняется 114,7 тыс. рублей. Суммы, выплачиваемые работникам при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск в виде материальной помощи на лечение, перевалили за 5 млн. рублей. Прочие выплаты: пособие при рождении ребенка, компенсация на оздоровление «чернобыльцев» составляет свыше 280 тыс. рублей.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2