16+

На картодроме Кукморского района РТ состоялись зрелищные гонки среди детей

На трассе развернулась ожесточенная борьба – водители картов максимально выкладывались и продемонстрировали умение управлять транспортом.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). На картодроме Кукморского района РТ состоялись межрайонные соревнования по картингу, сообщает пресс-служба ДОСААФ РТ.

Соревнования проводились в личном зачете, и участники выступили на картах группы – «Стандарт» классов «Стриж», Honda GX200, Honda GX270 и «Минск». Цель состязаний – повысить эффективность работы среди детей и подростков по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, а также популяризировать развитие технических видов спорта среди молодежи и выявить сильнейших спортсменов.

Ранним утром спортсмены съехались на картодром, где гостей и участников встречали учебный автомобиль «КАМАЗ» и БТР. Поздравить ребят с праздником и пожелать успехов в турнире приехали начальник Кукмокрского ОВД РТ подполковник Рамиль Нургалиев, начальник ОГИБДД ОМВД России по Кукморскому району РТ Фирдус Фахрутдинов и другие.

После торжественной части на трассе развернулась ожесточенная борьба – водители картов максимально выкладывались и продемонстрировали умение управлять транспортом.

В классе «Минск» на первую ступень пьедестала поднялся Айзат Садиков из Кукмора, вторым стал Азат Мухаметзянов из Балтасей, третье место досталось Матвею Сорокинц (Кукмор). В классе «Стриж» «золото» завоевал Ислам Хайруллин (Балтаси ДОСААФ), в классе Honda GX200 – Ильназ Галимов (Балтаси), в классе Honda GX270 первым финишировал Айзат Садиков (Кукмор).

Победители и призеры были награждены грамотами и памятными призами от организаторов.