news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На капремонт казанских поликлиник потратят 1,3 млрд рублей

К ноябрю планируется полностью отремонтировать 52 поликлиники Казани.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ», Егор Никитин). На капремонт казанских поликлиник потратят 1,3 млрд рублей, работы стартовали месяц назад, сейчас завершено 24 процента от плана, сообщил председатель Комитета ЖКХ исполкома города Искандер Гиниятуллин на деловом понедельнике в казанской мэрии. 

Также Гиниятуллин подчеркнул, что плохая погода не смогла повлиять на ремонтные работы, и они должны быть закончены до ноября текущего года.

«Ремонт поликлиник в основном проходит внутри зданий, поскольку они имеют отдельные строения, поэтому погодные условия на ремонте поликлиник практически не сказались. Из них примерно половина расположена в домах, поэтому ремонт кровли не производится, либо производится незначительный. Все остальные работы — внутренние. Это замена полов, стен, кабинетов, коммуникаций и так далее. Объем реализации работ сейчас 24 процента, программа должна быть завершена к ноябрю, и я уверен, что все будет выполнено в срок. Начали мы месяц назад, массированно, к ноябрю все 52 объекта будут отремонтированы», — заявил Гиниятуллин. 

По словам Гиниятуллина, на ремонтные работы выделено 1,3 млрд рублей.

«10 процентов от этой суммы выделено на закупку инвентаря, оборудования и мебели, остальное все на строительно-монтажные работы. Поликлиники на сегодня у нас оснащены практически всем необходимым, там идет речь о замене лишь некоторого оборудования», — уточнил Искандер Гиниятуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2