news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Каме сотрудники МЧС спасли экипаж занесенного ветром в траву катамарана

Судно отбуксировали к берегу, никто не пострадал.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). На Каме в Тукаевском районе Татарстана 26 июня сотрудники МЧС спасли экипаж занесенного ветром в траву катамарана. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

В 13.35 на ЕДДС Набережных Челнов и Тукаевского района по телефону «112» поступило сообщение: «Требуется помощь спасателей, на парусном катамаране занесло сильным ветром в траву, самостоятельно выбраться не можем». При уточнении информации было установлено, что на судне находятся двое взрослых мужчин 1945 и 1974 годов рождения.

На место происшествия были направлены инспекторы ГИМС и дежурные смены спасателей Набережночелнинского поисково-спасательного отряда – филиала Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Удалось уточнить координаты катамарана и его территориальную принадлежность Мензелинскому району. Судно не выходило на воду из-за неблагоприятных погодных условий: волн высотой 2-3 м и ветра силой 10-13 м/с.

Спасатели НЧПСО и инспекторы Набережночелнинского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС РФ по РТ нашли плавсредство и отбуксировали его к левому берегу Камы. Никто не пострадал. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2