news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На инфраструктурные проекты в Южной Осетии будет направлено 5 млрд. рублей

Прошло заседание межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству России и Республики Южная Осетия.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Сегодня под председательством заместителя министра регионального развития РФ Романа Панова прошло первое заседание межправительственной комиссии по социально- экономическому сотрудничеству между Россией и Республикой Южная Осетия. Об этом информирует пресс-служба Минрегионразвития РФ.

В ходе заседания был принят регламент работы межправительственной комиссии, а также рассмотрен перечень вопросов по развитию социально-экономического сотрудничества между Россией и Южной Осетией. В частности, обсуждались вопросы строительства и восстановления объектов на территории Южной Осетии, которые будут осуществляться в соответствии с распоряжением Правительства России от 10 декабря 2009 года.

В своем выступлении Роман Панов сообщил о восстановленных объектах в Южной Осетии, и средствах, которые были освоены в ходе восстановления зданий и сооружений. В 2010 году, сообщил Роман Панов, 5 миллиардов рублей будут направлены на крупные инфраструктурные проекты. В первую очередь, эти средства пойдут на строительство автодорог и обеспечение водой города Цхинвал. Замминистра также отметил, что часть этой суммы пойдет на строительство газовых коммуникаций и двух вертолетодромов.

***Р

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2